Заказное уголовное дело

С каждым годом в нашей стране растет недоверие к чиновникам, занимающим высокие посты, к судебным и правоохранительным органам, от решения и действий которых зависит жизнь простых никем и ничем не защищенных людей.

И, несмотря на то, что федеральным законам должны подчиняться все без исключения, на самом деле выясняется, что это далеко не так, и существует такое понятие, как заказное уголовное дело, на которое уже изначально был разработан сценарий. И оно проводится исключительно по этому сценарию без учета веских доказательств невиновности обвиняемого (осужденного).

Под уголовное дело зачастую подпадают представители среднего бизнеса, которые стали кому-то неугодными, и их необходимо убрать с дороги. Защита бизнеса в этом случае имеет большое значение, и главным помощником станет адвокат по уголовным делам. Заказное преступление, разновидностью которого является заказное уголовное дело, относится к самому распространенному приему давления со стороны правоохранительных и судебных властей на неугодное по каким-то причинам юридическое лицо.

Такое давление может оказываться на широкий круг представителей общества. Это могут быть крупные предприниматели, политики, правозащитники, простые люди и многие другие представители общества, которых нужно, по мнению властей, поставить на место.

Исход данной ситуации всегда один, независимо от приведенных доводов суду, так как ничего, кроме обвинения, во внимание не принимается. Все жалобы остаются неудовлетворенными, а вынесенные приговоры не подлежат повторному рассмотрению и изменению.

Любое заказное уголовное дело является не только циничным, оно порождает самое большое зло, против которого невозможно найти управу. Преступления, которые незаконно совершаются, правоохранительными и судебными властями оцениваются по таким критериям:
•    привлечение к уголовной ответственности заведомо невинного человека;
•    незаконное задержание без предъявления каких-либо обвинений данному лицу;
•    незаконное содержание под стражей или заключение под стражу;
•    незаконное освобождение от уголовной ответственности;
•    фальсификации доказательной базы по уголовному делу.

Бороться с такими явлениями можно только с принятием закона о публичном расследовании преступлений, которые совершались правоохранительными и судебными властями, с целью защиты законных прав и интересов всех граждан, независимо от их гражданства, национальности и вероисповедания.

Sorry, the comment form is closed at this time.