Лже-апостол Владимир Мунтян развел европейцев на круглую сумму

Польская семья хочет вернуть свои сбережения из секты Духовный Центр «Возрождение» Владимира Мунтяна. Местное издание Warsaw Point сообщает подробности произошедшего.

Согласно представленным данным семья из Польши посещала Киев с туристической цель. В Киеве они случайно попали на собрание «Центра Возрождения», где, как утверждают пострадавшие, пожертвовали все свое имущество — 470,000 евро — на нужды религиозной организации Мунтяна. Опомнившись от гипноза или истерии семья хочет аннулировать дарование. Для этого они заполнили заявления в польскую и украинскую полицию. Ведется следствие.

Стоит отметить, что это не первый случай в работе Владимира Мунтяна. На его собраниях доведенные до экстаза и истерики прихожане нередко переписывали квартиры и другие ценности. Нотариус и юрист всегда присутствуют на сборах «Центра Возрождения». Впоследствии они также пытались оспорить дарственные, однако этого ни разу не удалось сделать.

Владимир Мунтян, ранее судимый по уголовному имущественному преступлению не стремится вернуться в среду своего природного обитания. С целью воспрепятствования расследования на свидетелей и потерпевших оказывалось беспрецедентное давление, а суды либо отказывали в возбуждении дел либо закрывали их ввиду неявки свидетелей и потерпевших. Так что перспективы получить свое имущество у поляков минимальны.

Sorry, the comment form is closed at this time.